Можно ли сдать оправу обратно в оптику

    Можно ли сдать оправу обратно в оптику

    Подлежат ли возврату солнечные очки?

    Если поломка произошла при отсутствии установленной гарантии, вернуть вещь можно на протяжении двух лет. В случае отказа торговцем выполнять законные требования покупателя последний право составит письмо-претензию.

    Можно ли вернуть в магазин корм для животных? Можно ли вернуть в магазин посуду из стекла, читайте тут. Затем покупатель должен выразить суть своих претензий и требований.

    Подлежат ли возврату оправы для очков?

    Подлежат ли возврату оправы для очков?

    Подлежат ли возврату оправы для очков?

    В перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации оправ для очков нет. Следовательно, можно вернуть.

    Возврат-обмен солнцезащитных очков возможен в течение 14 дней?

    В соответствии с законом о защите прав потребителей ст 18.

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;

    потребовать замены на такой же другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    Рекомендуем прочесть:  Справка в уфмс от работодателя

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Можно ли сдать оправу обратно в оптику

    Получается я могу вернуть или нет? Или только оправу, а за работу и стёкла придётся заплатить?

    14 Мая 2019, 00:37 Есть вопрос к юристу?

    Можно ли сдать оправу обратно в оптику

    В соответствии со ст. 18. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред.

    от 03.07.2019) «О защите прав потребителей» 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Примут ли обратно контактные линзы?

    Потому что контактные оптические изделия относятся к товарам индивидуального пользования.

    Оставьте ваш комментарий: Мы в соц сетях: Мы принимаем к оплате: Подпишитесь на скидки: Курьерская доставка: Телефоны: 8 (800) 100-95-96, 8 (495) 587-95-95. E-mail: 125130, г. Москва, Старопетровский проезд, дом 7а, Строение 5. ООО «Интернет-магазин контактных линз «Очков.Нет» 127055, г.

    Рекомендуем прочесть:  Данные о банкротстве

    Можно ли поменять или вернуть (сдать) продавцу оправу от очков?

    Можно ли поменять или вернуть (сдать) продавцу оправу от очков?

    Купили оправу для очков сыну, но она не подошла, можем ли мы ее вернуть (сдать) обратно продавцу и получить обратно деньги за нее?

    Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену определен постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном. ».

    © 2019 Юридическая компания «СТРАТЕГИЯ» Все права защищены

    Помощь юристов, консультация юристов, представление интересов в суде

    Задать вопрос юристу

    Консультации юристов, представление Ваших интересов в судах г. Москвы, г. Балашихи, г. Щелково, г.

    Подольска, г. Железнодорожного, г.

    Ногинска.

    Можно ли сдать оправу обратно в оптику

    Можно ли поменять или вернуть (сдать) продавцу оправу от очков?

    Есть ли оправа для очков в списке товаров надлежащего качества не подлежащих возврату в течении 2-х недель после покупки?

    возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона,

    расцветки или комплектации

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

    (см.

    текст в предыдущей редакции)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (см.